Breaking News

राउरकेला @ अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही से महिला की मौत

Share


राउरकेला, 12 नवम्बर 2021 (ए)। ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले में एक अस्पताल में एक 25 वर्षीय महिला को कथित रूप से गलत ग्रुप का रक्त चढ़ा दिया गया जिससे उसकी मृत्यु हो गयी।
एक अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि कुतरा प्रखंड के बूड़ाकाटा गांव की रहने वाली सरोजिनी काकू को बृहस्पतिवार को राउरकेला सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। मरीज को सिकल सेल एनीमिया की समस्या थी और उसे खून चढ़ाया जाना था।
परिवार के सदस्यों ने आरोप लगाया कि महिला को गलत ब्लड ग्रुप का खून चढ़ा दिया गया जिस वजह से उसकी मौत हो गयी। एक रिश्तेदार ने कहा, ‘‘उनका ब्लड ग्रुप ‘ओ’ पॉजिटिव है, लेकिन उन्हें ‘बी’ पॉजिटिव ग्रुप का खून चढ़ा दिया गया।’’
कुतरा थाने के निरीक्षक बी के बिहारी ने कहा कि मामला दर्ज कर लिया गया है और शव को आगे जांच के लिए रखा गया है।
अस्पताल ने मुद्दे की जांच के लिए आयोग का गठन किया है और जो भी दोषी पाया गया, उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।
अस्पताल के अधीक्षक जगदीशचंद्र बहेरा ने लापरवाही की संभावना से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा, ‘‘अगर गलत ब्लड ग्रुप का मामला होता तो रोगी की 10-15 मिनट में मृत्यु हो जाती।’’


Share

Check Also

हैदराबाद@आंध्र प्रदेश के पुट्टापर्थी जिले में गैस सिलेंडर फटने से चार मजदूरों की मौत,18 घायल

Share हैदराबाद,15 अप्रैल 2026। आंध्र प्रदेश के श्री सत्यसाई जिले (पुट्टापर्थी) के कम्मरावरिपल्ली गांव में …

Leave a Reply