Breaking News

नई दिल्ली@भारत में बीबीसी पर बैन लगाने वाली याचिका एससी से खारिज

Share

नई दिल्ली ,10 फ रवरी 2023 (ए)। गुजरात में हुए 2002 के दंगों पर आधारित बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री और भारत में बीबीसी के काम पर रोक लगाने वाली याचिका को सुप्रीम कोर्ट ने ख़ारिज कर दिया है.दो जजों की बेंच ने याचिका खारिज करते हुए कहा कि इस याचिका में कोई मेरिट नहीं है. कोर्ट ने कहा, ‘यह पूरी तरह से गलत है. हम ऐसा आदेश कैसे दे सकते हैं?
साथ ही जस्टिस संजीव खन्ना और जस्टिस एमएम सुंदरेश की बेंच ने यह भी पूछा कि एक डाक्यूमेंट्री देश को कैसे प्रभावित कर सकती है? इस याचिका में कोई मेरिट नहीं है.
हिन्दू सेना की ओर से दायर याचिका में कहा गया है कि बीबीसी पूरी तरह भारत विरोधी और मोदी के खिलाफ अभियान चला रहा है. अदालत के पास इसे बैन करने का अधिकार है. याचिका में कहा गया था कि बीबीसी ने भारत की एकता और अखंडता तोड़ने की साजिश की, एनआईए को इसकी जांच करनी चाहिए और भारत में इसपर बैन लगाया जाना चाहिए.


Share

Check Also

कोलकाता@पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ एफआईआर दर्ज

Share कोलकाता,04 जून 2026। पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री व तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी …

Leave a Reply