Breaking News

रायपुर @ आपस ही भिड़ड़े राजीव भवन में एनएसयूआई कार्यकर्ता

Share


रायपुर ,29 अक्टूबर 2021 (ए)। छत्तीसगढ़ के कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन में एनएसयूआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीरज कुंदन के स्वागत कार्यक्रम में दो गुटों के बीच जमकर हाथापाई हुई।
जानकारी के मुताबिक मामूली बात को लेकर दो पक्षों में गाली-गलौज और धक्का-मुक्की हुई। यहां तक कि कार्यकर्ताओं ने बेल्ट निकालकर हवा में लहराया। दोनों गुटों के समर्थकों के बीच जमकर लात-घूंसे भी चले। जिसके बाद मामला और भी गर्म हो गया। हंगामा बढ़ने लगा तो बीचबचाव की कोशिश हुई, लेकिन भीड़ के बीच कोई किसी की सुनने वाला नहीं था। यह सारा घटना क्रम भारी संख्या में मौजूद पुलिस के सामने ही हुआ,लेकिन पुलिस मामले को समझती इसी बीच माहौल ख़राब हो गया। किसी तरह ये मामला शांत कराया गया।
सूत्रों की माने तो ये हंगामा भावेश शुक्ला और आकाश शर्मा गुट के आपसी विवाद का ही नतीजा है। पूर्व प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा का जन्मदिन का केक मुख्यालय में काटा जाना था जहां बड़ी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित थे। इसी दौरान राजीव भवन के अंदर जाते वक्त ही ये हंगामा हो गया। ये सारा घटना क्रम एनएसयूआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीरज कुंदन के सामने ही हुआ।उल्लेखनीय है कि एनएसयूआई ने नीरज पांडेय को प्रदेश अध्यक्ष की जवाबदारी दी है। वहीँ भावेश शुक्ला इस दौड़ में पिछड़ गए। अब इस हंगामे को भी कुर्सी दौड़ में शामिल किये जाने की बात सामने आई है। एक तरफ सीएम की कुर्सी को लेकर भी प्रदेश में बवाल मचा है तो वहीं कांग्रेस की ही सांगठनिक मोर्चा में भी कमोबेश यही देखने मिला है।


Share

Check Also

रायपुर@आम आदमी पार्टी ने रायपुर एनएच 30 में किया चक्काजाम,धान खरीदी की तारीख आगे बढ़ाने की मांग,कहा…किसान आत्महत्या के लिए हो रहे मजबूर

Share रायपुर,29 जनवरी 2026। छत्तीसगढ़ में धान खरीदी को लेकर आम आदमी पार्टी ने प्रदेशभर …

Leave a Reply