Breaking News

रायपुर@ईडी के खिलाफ पीसीसी चीफ मरकाम ने खोला मोर्चा,प्रदर्शन कर जताया विरोध,कहा- केद्र सरकार ईडी का कर रही दुरुपयोग

Share


रायपुर, 16 जून 2022।
ईडी के खिलाफ काग्रेस आज पूरे देशभर मे प्रदर्शन कर रही है. इसी क्रम मे रायपुर के अम्बेडकर चौक मे पीसीसी चीफ मोहन मरकाम के नेतृत्व मे काग्रेस नेताओ का धरना प्रदर्शन जारी है. धरने के बाद काग्रेसी नेता राजभवन की ओर कूच करेगे और राज्यपाल को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौपेगे.
बता दे कि, काग्रेस नेताओ का आरोप है कि केद्र सरकार ईडी का दुरुपयोग कर रही है विपक्ष की आवाज को दबाना चाहती है, इसलिए राहुल गाधी से ईडी पूछताछ कर रही है. जिनके हर सवाल का जबाव वे दे रहे है, केद्र के रवैए से विपक्ष डरने वाली नही है. काग्रेस मुख्यालय द्वारा लाठीचार्ज की गई जो छलपूर्वक किया गया कार्य है. ईडी के द्वारा राहुल गाधी और सोनिया गाधी को परेशान किया जा रहा है.
पीसीसी चीफ मोहन मरकाम ने कहा कि, राहुल गाधी से ईडी ने पूछताछ की. काग्रेसी कार्यकर्ताओ, नेताओ पर डडे बरसाए गए. केद्र सरकार विपक्ष की आवाज को दबाने के लिए ईडी का दुरुपयोग कर रही है. राहुल गाधी विपक्ष के एक बड़े नेता है, जो केद्र के खिलाफ हल्ला बोलते रहे है. उनकी आवाज को दबाने का प्रयास किया जा रहा है. जो काग्रेस बर्दास्त नही करेगी. जिसके विरोध मे आज धरना दिया जा रहा है, काग्रेसी नेताओ ने राजभवन की ओर भी कूच किया और काग्रेस के प्रतिनिधिमडल ने राज्यपाल से मुलाकात भी की. मामले मे विधायक अमितेश शुक्ल ने कहा कि, केद्र सरकार अडि़यल रवैया अपना रही है. विपक्ष की आवाज को दबाने की कोशिश हो रही है, जिसका हम विरोध करते है.


Share

Check Also

अम्बिकापुर@यूजीसी नियमों के खिलाफ स्वर्ण समाज का ऐलान,1 फरवरी को अंबिकापुर बंद

Share अम्बिकापुर,29 जनवरी 2026 (घटती-घटना)। यूजीसी के नए नियमों के विरोध में प्रस्तावित 1 फरवरी …

Leave a Reply