चाय दुकान में स्कूटी सवार युवकों ने किया हमला, सीसीटीवी में कैद वारदात
अम्बिकापुर,२4 जनवरी 2026 (घटती-घटना)। शहर के मायापुर चांदनी चौक स्थित एक चाय दुकान में शनिवार दोपहर सनसनीखेज चाकूबाजी की घटना सामने आई। स्कूटी से पहुंचे तीन युवकों ने एक युवक पर चाकू से हमला कर दिया। हमले में चाकू युवक के पेट में ही फंस गया। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। गंभीर हालत में घायल युवक को मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया,जहां उसका तत्काल ऑपरेशन किया गया। फिलहाल उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।जानकारी के अनुसार घायल युवक ऋतिक जायसवाल (निवासी बौरीपारा) शनिवार दोपहर करीब 12 बजे अपने एक दोस्त के साथ मायापुर चांदनी चौक स्थित पेट्रोल पंप के पास चाय दुकान में बैठा था। इसी दौरान स्कूटी सवार तीन युवक वहां पहुंचे। इनमें से दो युवकों ने ऋतिक से विवाद शुरू किया। कुछ ही देर बाद तीसरा युवक भी वहां आया और अचानक ऋतिक के पेट में चाकू घोंप दिया। हमले के बाद चाकू ऋतिक के पेट में ही फंसा रहा। आरोपी युवक वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए। गंभीर रूप से घायल ऋतिक चाकू को हाथ से पकड़े हुए दुकान से बाहर निकला। उसका दोस्त तुरंत उसे बाइक से मेडिकल कॉलेज अस्पताल लेकर पहुंचा, जहां डॉक्टरों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए आपातकालीन ऑपरेशन किया। घायल के दोस्त आनंद गुप्ता ने बताया कि आरोपी युवक पहले से परिचित हैं और किसी पुरानी रंजिश को लेकर विवाद चला आ रहा था। चाकू मारने वाले युवकों की पहचान सत्यम सोनकर,आयुष और एक अन्य के रूप में हुई है। सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। पूरी घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।
डॉक्टरों ने बताया-स्थिति अब सामान्य : चिकित्सकों के अनुसार चाकू युवक के लिवर के पास लगा था, जिससे लिवर में करीब 3 बाई 2 सेंटीमीटर का घाव हुआ और अत्यधिक रक्तस्राव होने से हालत गंभीर हो गई थी।
शल्य चिकित्सा विभाग के डॉ. मनोज भारती के नेतृत्व में डॉ. आनंद कुमार और डॉ. इंद्रनील की टीम ने सफल ऑपरेशन किया। निश्चेतना विभाग से डॉ. दीपा और डॉ. अभिजीत मौजूद रहे। ऑपरेशन के बाद युवक की स्थिति अब सामान्य बताई जा रही है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur