मुंबई@ उद्धव ठाकरे भी आए केंद्र के साथ

Share

सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल में शामिल होगी पार्टी की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी
मुंबई,20 मई 2025 (ए)।
केंद्र सरकार ने पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर पर भारत का रुख वैश्विक मंच पर पेश करने के लिए बनाए गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडलों के रवाना होने से पहले महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे से संपर्क किया। बता दें,इससे पहले एनसीपी और टीएमसी ने भारत का रुख वैश्विक मंच पर पेश करने के लिए बनाए गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडलों में अपने सांसदों को भेजे जाने की मंजूरी दी है।
अब इंडिया ब्लाक के एक और घटक दल शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे इस मामले में केंद्र की रुख के साथ आ गए हैं। शिवसेना (यूबीटी) ने स्पष्ट किया कि वह पहलगाम हमले में खुफिया विफलता और पाकिस्तान के साथ कूटनीतिक स्थिति को लेकर सवाल उठाना जारी रखेगी। यह घटनाक्रम ऐसे समय में हुआ है जब ठाकरे के करीबी और शिवसेना (यूबीटी) के मुख्य प्रवक्ता संजय राउत इस मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर लगातार निशाना साध रहे हैं।
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार केंद्रीय संसदीय कार्य और अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू ने उद्धव ठाकरे से फोन पर बात की। इस दौरान ठाकरे ने पहलगाम नरसंहार और ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के लिए प्रधानमंत्री की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक की मांग भी दोहराई। शिवसेना (यूबीटी) ने मंगलवार को एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा, यह प्रतिनिधिमंडल भारत के आतंकवाद के खिलाफ रुख के बारे में है, न कि राजनीति के। हमें आश्वासन मिला है कि यह राष्ट्रीय हित में है,और हमने सरकार को भरोसा दिया है कि हम इस प्रतिनिधिमंडल के माध्यम से देश के लिए सही और आवश्यक कदम उठाएंगे।


Share

Check Also

नई दिल्ली@ ज्यूडिशियल सर्विस में अब 3 साल की वकालत अनिवार्य

Share नई दिल्ली,20 मई 2025 (ए)। सुप्रीम कोर्ट ने निचली अदालतों में जूनियर डिवीजन सिविल …

Leave a Reply