अम्बिकापुर,17 अक्टूबर 2025 (घटती-घटना)।
जिला एवं सत्र न्यायालय सरगुजा के अधिवक्ता संघ ने शुक्रवार को जिला प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। प्रशासन द्वारा नवीन न्यायालय भवन निर्माण के लिए शहर से दूर ग्राम चठिरमा में भूमि आवंटित किए जाने के निर्णय के विरोध में अधिवक्ताओं ने आज एक दिन की ‘कलम बंद हड़ताल’ की है। अधिवक्ताओं ने चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं की गईं, तो वे अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाएंगे।
सैकड़ों की संख्या में अधिवक्ताओं का विरोध प्रदर्शन
सुबह से ही जिला न्यायालय परिसर में सैकड़ों की संख्या में अधिवक्ता एकजुट होकर विरोध प्रदर्शन करते नजर आए। अधिवक्ता संघ के पदाधिकारियों ने कहा कि शहर से करीब 10 किलोमीटर दूर चठिरमा में न्यायालय भवन निर्माण कराना आम नागरिकों और अधिवक्ताओं दोनों के लिए असुविधाजनक होगा। इससे न्याय प्राप्ति में देरी और आम जनता को परेशानी झेलनी पड़ेगी।
कलेक्ट्रेट पहुंचकर जमकर की नारेबाजी
अधिवक्ताओं ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर जिला प्रशासन के आदेश के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और जिला कलेक्टर से आवंटन आदेश को तत्काल प्रभाव से निरस्त करने की मांग की।
अधिवक्ताओं का कहना है कि न्यायालय भवन शहर के मध्य या सुलभ क्षेत्र में ही बनाया जाना चाहिए ताकि न्यायिक प्रक्रिया सुगमता से संचालित हो सके। अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष ने कहा कि जिला प्रशासन का यह निर्णय पूरी तरह से अव्यवहारिक और जनता विरोधी है। उन्होंने स्पष्ट चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर शीघ्र विचार नहीं किया गया तो अधिवक्ता संघ कलेक्ट्रेट के सामने अनिश्चितकालीन धरना शुरू करेगा। अभी तक जिला प्रशासन की ओर से अधिवक्ताओं की इस आपत्ति पर कोई औपचारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। फिलहाल,न्यायालय परिसर में माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है और अधिवक्ता संघ के सदस्य आगे की रणनीति तय करने के लिए बैठक कर रहे हैं।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur