Breaking News

बिलासपुर@ पुलिस अफसर की पत्नी के बर्थडे इवेंट का मामला गरमाया

Share

@ हाईकोर्ट ने घटना को लेकर लिया स्वतः संज्ञान,सीएस से मांगा शपथ-पत्र…
बिलासपुर,05 जुलाई 2025 (ए)।
पिछले महीने बलरामपुर जिले में एक पुलिस अफसर की पत्नी द्वारा नीली बत्ती लगी गाड़ी के बोनट पर जन्मदिन मनाने का वीडियो वायरल होने के बाद अब इस मामले में छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने संज्ञान लिया है। कोर्ट ने इसे जनहित याचिका के रूप में स्वीकार किया है और प्रदेश के मुख्य सचिव से शपथ पत्र पर जवाब मांगा है। अब इस मामले की अगली सुनवाई एक सप्ताह बाद होगी।
घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद लोगों में नाराजगी देखी गई। वीडियो में देखा गया कि एक महिला, जो डीएसपी तस्लीम आरिफ की पत्नी बताई जा रही है, नीली बत्ती लगी निजी एक्सयूवी 700 कार के बोनट पर बैठकर केक काट रही है और दोस्तों के साथ बर्थडे मना रही है। यह पूरी घटना अंबिकापुर के एक रिसोर्ट के पास की बताई जा रही है।
वीडियो में साफ दिख रहा है कि गाड़ी कोई अज्ञात व्यक्ति नहीं बल्कि महिला का कोई परिचित ही चला रहा है, फिर भी पुलिस ने एफआईआर में चालक को अज्ञात बताया है। यह बात भी चर्चा का विषय बनी हुई है कि जिस गाड़ी पर नीली बत्ती लगी थी, वह डीएसपी की निजी गाड़ी थी न कि सरकारी वाहन। हाईकोर्ट की डिवीजन बेंच ने वीडियो को स्वतः संज्ञान में लेते हुए जनहित याचिका की सुनवाई शुरू कर दी है। मुख्य सचिव से पूरे मामले पर स्थिति स्पष्ट करने को कहा गया है।पुलिस ने बताया है कि वायरल वीडियो में दिख रहे व्यक्ति के खिलाफ धारा 177 (गलत जानकारी देना), 184 (खतरनाक ड्राइविंग) और 281 (सार्वजनिक रास्ते में बाधा डालना) के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस मामले में विभागीय जांच भी की जाएगी।


Share

Check Also

अम्बिकापुर@यूजीसी नियमों के खिलाफ स्वर्ण समाज का ऐलान,1 फरवरी को अंबिकापुर बंद

Share अम्बिकापुर,29 जनवरी 2026 (घटती-घटना)। यूजीसी के नए नियमों के विरोध में प्रस्तावित 1 फरवरी …

Leave a Reply