
जनकपुर, 26 नवम्बर 2024 (घटती-घटना)। एमसीबी छत्तीसगढ़ के एमसीबी जिले के जनकपुर में स्वामी आत्मानंद स्कूल में पढ़ने वाली नाबालिग छात्रा से गैंगरेप का मामला सामने आया है। पढ़ाई कराने के नाम पर छात्रा से सामूहिक अनाचार के बाद भी उसे ब्लैकमेल कर गैंग रैप किया जा रहा था। मामले में परिजनों की शिकायत के बाद पुलिस ने तीनो शिक्षको और वन विभाग के एक डिप्टी रेंजर को हिरासत में लिया है।
मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर (रूष्टख्) जिले के जनकपुर में छात्रा किराए के घर में रहकर पढ़ाई करती थी। इसके साथ इसी महीने में दो बार सरकारी स्कूल में पढ़ाने वाले तीन शिक्षकों ने पढ़ाई करवाने की आड़ में गैंग रेप किया। तीनो शिक्षक देवगढ़ के सरकारी स्कूल में पदस्थ है, जिनके द्वारा पहले 15 नवंबर को शिक्षक कुशल सिंह परिहार के खाली घर में सामूहिक अनाचार किया गया। इसके बाद 22 नवंबर को डिप्टी रेंजर बनवारी के घर में दो शिक्षको ने रेप किया।
चारों आरोपी गिरफ्तार
आरोपी तीनों शिक्षक और डिप्टी रेंजर शिक्षकों द्वारा छात्रा को किसी को घटना के बारे में बताने पर जान से मारने की धमकी दी गई थी। जिसके डर से उसने किसी को कुछ नही बताया। बाद में परिजनों को जानकारी मिलने पर जनकपुर थाने में इसकी शिकायत की गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर तत्काल तीनो शिक्षको रावेंद्र कुमार कुशवाहा प्रधानपाठक प्राथमिक शाला देवगढ़, अशोक सिंह कुशवाहा प्रभारी प्राचार्य हाईस्कूल देवगढ़, कुशल कुमार परिहार व्याख्याता हाईस्कूल देवगढ़ के अलावा बनवारी सिंह डिप्टी रेंजर जनकपुर उत्पादन वनमंडल मनेन्द्रगढ़ को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है।
डीईओ ने भी की कार्यवाही
गैंग रेप का मामला सामने आने के बाद जिला शिक्षा अधिकारी अजय मिश्रा ने कार्यवाही करते हुए शिक्षक रावेंद्र कुशवाहा को निलंबित कर दिया है। वही बाकी 2 शिक्षको पर भी कार्यवाही की प्रक्रिया चल रही है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur