रायपुर,27 दिसम्बर 2023 (ए)। साल 2018 चुनाव के ठीक कुछ महीने पहले उस समय के वर्तमान सरकार भाजपा के शासनकाल में सब इंस्पेक्टर के लिए आवेदन मंगाए गए थे। आवेदन के बाद प्री और मेंस और शारीरिक परीक्षा होने में पांच साल लग गए है, लेकिन अभी तक सब इंस्पेक्टर की ज्वाइनिंग नही हो पाई है।
बता दें कि मामला अधर में अटका है। एक तरफ वर्तमान सरकार भर्ती में गड़बड़ी की जांच का हवाला दे रही है वहीं कुछ अभ्यर्थी ज्वाइनिंग के लिए सड़क पर आंदोलन कर रहे हैं। जबकि, कुछ अभ्यर्थी भर्ती में घोटाले को लेकर याचिका लगाए हुए हैं। ऐसे में यह समझना मुश्किल हो गया है कि जांच का स्तर क्या होग । सही अभ्यर्थियों का परीक्षण सरकार और शासन कैसे करेगी ।
फिलहाल पूरे प्रदेश में आंदोलन जारी है आज 27 दिसंबर को राजधानी में कैंडल मार्च निकाल कर अभ्यर्थियों ने परिणाम की घोषणा की मांग की है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur