रायपुर@सीजीपी के थाना से लेकर ट्रेफिक पुलिस जवान तक का था महादेव एप्प से रिश्ता

Share


नीतिश दीवान गिरफ्तार,दुबई जाने के लिए एयरपोर्ट पहुंचा था


रायपुर,06 नवंबर2023 (ए)।
सीजीपी के थाना से लेकर ट्रेफिक पुलिस जवान तक का था महादेव एप्प से रिश्ता हैं। छग पुलिस के हवलदार विजय पांडे और आरक्षक सहदेव यादव के साथ दुर्ग ट्राफिक में पदस्थ एएसआई विनोद सिंह यादव और दुर्ग पुलिस लाइन में पदस्थ आरक्षक वीरनारायण सिंह को भी ईडी ने अपनी हिरासत में लिया है। ईडी रिमांड के दौरान भीम से हुई पूछताछ में कई बड़े खुलासे ईडी को हैं।
महादेव आनलाइन सट्टा एप मामले में दिल्ली एयरपोर्ट से नीतिश दीवान गिरफ्तार किया गया। वह दुबई जाने के लिए एयरपोर्ट पर पहुंचा था। आरोपी नीतीश के खिलाफ एलओसी लेटर जारी हो चुका था।
दिल्ली एयरपोर्ट अथॉरिटी ने पकड़कर प्रवर्तन निदेशालय को सूचना दी। जहां से उसे सोमवार देर शाम रायपुर ईडी दफ्तर लाया गया है।नीरज के बारे में बताया जा रहा है कि वह एकाउंटिंग में माहिर है और सौरभ चंद्राकर के महादेव ऐप से आई इनकम का हिसाब किताब रखता था।
उससे पूछताछ में कई बड़े खुलासे होने की बात कही जा रही है।
ईडी टीम çफ़लहाल दुर्ग पुलिस को ही टारगेट में ले रखी है। वैसे सूत्रों की माने तो पुलिस विभाग के कई बड़े अधिकारी भी श्वष्ठ के शिकंजे में आएंगे। संभावना जताई जा रही है कि एक-दो दिनों में छत्तीसगढ़ पुलिस के राजपत्रित अधिकारी जांच की आंच आएगी।


Share

Check Also

रायपुर@ छत्तीसगढ़ में लिफ्ट और एस्केलेटर की सुरक्षा को लेकर बड़ा फैसला

Share अब 30 दिन में मिलेगी जरूरी सेवाएंरायपुर,29 अप्रैल 2025 (ए)। छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य …

Leave a Reply