Breaking News

एमसीबी@गजब है एमसीबी पुलिस,विधायक से माफी मंगवाने एक व्यक्ति को घर से उठा कर लाया गया

Share


मामले में जिला पंचायत सदस्य रविशंकर ने लगाया गंभीर आरोप,विपक्ष को मिला मौका
अंतिम समय में जहां विधायकों को रिपोर्ट कार्ड सुधारना था… वहां रिपोर्ट कार्ड बिगड़ता दिख रहा…
जिस जनता ने अपना मत देकर फूल माला पहनने का दिया मौका उन्हीं से विधायक मंगवा रहे माफी…

-रवि सिंह –
एमसीबी 18 जून 2023 (घटती-घटना)। भरतपुर सोनहत विधानसभा से कांग्रेस विधायक गुलाब कमरो के गार्ड ने ग्रामीण से की मारपीट भरतपुर सोनहत विधानसभा के माड़ीसरई में हुई मारपीट की घटना। बच्ची के इलाज के लिए विधायक के पास गुहार लगाने गए पिता से विधायक के गार्ड ने की मारपीट बच्ची के पिता को विधायक से मिलने न देने को लेकर हुआ था विवाद। श्यामता अहिरवार नाम के युवक से गार्ड ने की मारपीट जिला पंचायत सदस्य रविशंकर सिंह ने की पूरे घटना की निंदा कहा अहंकारी हो गए है विधायक गुलाब कमरो।
मामले को लेकर जो जानकारी प्राप्त हो रही है उसके अनुसार माड़ीसरई पहुंचे विधायक से अपनी बेटी के इलाज के लिए गुहार लगाने एक व्यक्ति पहुंचा जिसके साथ विधायक के गार्ड ने मारपीट की है। पूरे मामले में विपक्ष को मौका मिल गया है और विपक्ष ने यह आरोप लगाया है की विधायक जिस जनता ने उन्हें निर्वाचित किया उसी के साथ मारपीट करवा रहे हैं और एक तरह से वह अहंकारी हो गए हैं। मामले को लेकर जिला पंचायत सदस्य रविशंकर का वीडियो सामने आया है जिसमे उन्होंने विधायक पर आरोप लगाते हुए घटना की निंदा की है।
चुनावी वर्ष में विधायक का रिपोर्ट कार्ड लगातार हो रहा खराब
भरतपुर सोनहत विधायक का रिपोर्ट कार्ड चुनावी वर्ष में लगातार खराब हो रहा है,एक तरफ जहां चुनावी वर्ष के रिपोर्ट कार्ड सुधरना चाहिए वहीं चुनावी वर्ष में रिपोर्ट कार्ड का खराब होना विधायक के लिए आम वाले चुनाव में समस्या खड़ा कर सकता है। भरतपुर सोनहत विधायक के विधानसभा क्षेत्र में याचक ग्रामीण से मारपीट की घटना के बाद विधायक की छवि पर प्रतिकूल असर पड़ेगा। कुल मिलाकर अभी जब विधायक को सम्हलकर चलना चाहिए चुनावी वर्ष में जन हितैसी कार्यों की तरफ ही ध्यान देना चाहिए विधायक को लेकर ऐसी खबरें उनके लिए आने वाले चुनावों के लिए अच्छे संकेत नहीं हो सकते क्योंकि विपक्ष को बैठे बिठाए मौका देने जैसा है पूरा मामला।
जिस जनता ने निर्वाचित किया विधायक बनने का मौका दिया उसके साथ मारपीट कितना उचित
मामले में विपक्ष ने विधायक पर आरोप लगाए हैं वहीं सवाल यह है की जिस जनता ने विधायक बनने अपना मत दिया उसी के साथ मारपीट कितना उचित है। कोई भी परेशान और जरूरतमंद व्यक्ति बहुत जरूरी होने पर खासकर यदि वह मजबूर है और हर तरफ से हार चुका है तो अपने जनप्रतिनिधि के पास याचक बनकर जरूर जायेगा और अपनी समस्या बताएगा। अब समस्या बताने पर यदि उसके साथ मारपीट की घटना विधायक के ही गार्ड कारीत करेंगे तो फिर याचक फरियादी किसी जनप्रतिनिधि के पास जाने से भी डरेंगे और वह कभी अपनी समस्या अपने चुने जनप्रतिनिधि को नहीं बताएंगे।


Share

Check Also

अंबिकापुर@कलेक्टर पहुंचे नेत्रहीन विद्यालय कुनकुरी,निर्माणाधीन कार्यों का लिया जायजा,दिया आवश्यक निर्देश

Share अंबिकापुर,19 जून 2025(घटती-घटना)। कलेक्टर श्री विलास भोसकर आज बतौली लॉक के कुनकुरी स्थित नेत्रहीन …

Leave a Reply