- बमुश्किल 100-150 कार्यकर्ता ही दिखलाई दिए,भाजपा कार्यालय से निकले कार्यकर्ताओं को मानस भवन के पास रोका गया
- तहसीलदार मनोज पैकरा ने लिया मांगो का ज्ञापन
–रवि सिंह-
बैकुण्ठपुर 26 अप्रैल 2023 (घटती-घटना)। मंगलवार को प्रदेश भर में भारतीय जनता युवा मोर्चा द्वारा बेरोजगारों की मागों को लेकर रोजगार कार्यालय का घेराव कार्यक्रम रखा गया था जिसके तहत कोरिया जिला मुख्यालय में भी घेराव कार्यक्रम रखा गया था लेकिन संख्या बल की कमी के कारण नए भाजयुमो जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में पहला आयोजन फ्लॉप साबित हुआ जिससे कि अब पार्टी नेतृत्व पर भी सवालिया निशान लग गया है, कार्यकर्ताओं के चेहरे पर खुशी तो गायब थी तो वहीँ अधिकांश कार्यकर्ता ग्रामीण क्षेत्र के देखे गए शहरी क्षेत्र खासकर बैकुंठपुर शहर से युवा कार्यकर्ताओं की गैर मौजूदगी चर्चा का विषय बना रहा। पूर्व में हुए आंदोलन और इस आयोजन की लोग तुलना करने में लगे हैं।
भारतीय जनता युवा मोर्चा प्रदेश नेतृत्व के आह्वान पर बेरोजगारी भत्ता एवं रोजगार के नाम पर धोखा देने वाले प्रदेश कांग्रेस सरकार के विरोध में रोजगार कार्यालय घेराव एवं तालाबंदी का कार्यक्रम कोरिया जिला मुख्यालय में भी रखा गया था,भारतीय जनता युवा मोर्चा के नव नियुक्त जिलाध्यक्ष हितेष प्रताप सिंह के नेतृत्व में आयोजित कार्यक्रम में युवा भारतीय जनता पार्टी कार्यालय में एकत्र हुए जहां से प्रदेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए कार्यकर्ता रैली की शक्ल में रोजगार कार्यालय घेराव करने के लिए रवाना हुए,घड़ी चैक होकर भाजयुमो कार्यकर्ता मानस भवन तक ही पहुंचे थे जहां पर पुलिस की तगड़ी घेराबंदी के बाद कार्यकर्ता आगे नही बढ सके और कार्यालय घेराव का असफल प्रयास किया। कार्यक्रम में शामिल अनेक वक्ताओं ने प्रदेश सरकार पर बेरोजगारों के साथ धोखा करने का आरोप भी लगाया। नेताओं ने कहा कि निःशर्त वोट मांगा था निःशर्त बेरोजगारी भत्ता देना होगा नियमों के फेर में युवाओं को ठगना बंद करो प्रदेश के सभी बेरोजगारों को बेरोजगारी भत्ता देना होगा,प्रत्येक बेरोजगारो को 52 माह का बकाया 130000 देना होगा। युवा कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। मानस भवन के पास ही तहसीलदार मनोज पैकरा ने मांगो का ज्ञापन लिया।
महज 200 भी नही थे भाजयुमो कार्यकर्ता
प्रदेश सरकार के खिलाफ हुए इस आयोजन के बाद पार्टी संगठन की किरकिरी हो रही है,नए नेतृत्व के लिए यह आयोजन काफी अहम था आगामी चुनाव पार्टी युवाओं के भरोसे ही लड़ने वाली है लेकिन कोरिया जिले में बनी स्थिति से युवा कार्यकर्ता पार्टी से दूरी बनाकर चल रहे हैं यह आज देखने को मिला है। अधिकांश गा्रमीण क्षेत्र के युवाओं की मौजूदगी बतलाती है कि पार्टी जिला मुख्यालय में गलत नीतियों के कारण काफी कमजोर हो चुकी है। नए लोगो से संपर्क एकदम नही रह गया है वही पुराने घिसे पिटे चेहरे ही हर जगह दिखलाई दे रहे हैं। पार्टी परिवार वाद की ओर अग्रसर है,सिर्फ परिवार मे ही पद बांटा जा रहा है इसलिए कार्यकर्ता बुलाने से भी कार्यक्रम में नही पहुंच रहे हैं। यह संगठन के लिए अत्यंत सोचनीय और चिंतनीय विषय है। घेराव कार्यक्रम एकदम असफल था महज 200 की संख्या में भी भाजयुमो कार्यकर्ताओं की मौजूदगी नही थी,जिससे जमकर किरकिरी तो हो ही रही है नए भाजयुमो अध्यक्ष के लिए भी सोचनीय विषय है। घेराव कार्यक्रम में पूर्व मंत्री भैयालाल राजवाड़े, जिलाध्यक्ष भाजपा कृष्णबिहारी जायसवाल, महामंत्री पंकज गुप्ता, विनोद साहू, देवेन्द्र तिवारी, भाजयुमो अध्यक्ष हितेष सिंह, शारदा गुप्ता, राजेश साहू, वंदना राजवाड़े, अनिल साहू,जगदीश साहू, धीरेन्द्र साहू,कमलेश यादव, राजेश सिंह,अरूण जायसवाल, कुबेर साहू, आशीष यादव, कुणाल जायसवाल, मंजू जीवनानी, विष्णू साहू, सतेन्द्र राजवाड़े, तीरथ राजवाड़े आदि कार्यकर्ता मौजूद थे।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur