जर्जर घोषित हो चुका था मकान
रायपुर/दुर्ग 30 मार्च 2023 (ए)। जिला मुख्यालय स्थित पीडब्ल्यूडी का सरकारी आवास जर्जर होने के चलते भरभरा कर गिर गया। गनीमत यह रही कि जिस समय बिल्डिंग गिरी उस समय वहां रहे सब इंजीनियर का परिवार माता के दर्शन करने बाहर गया था। नहीं तो बड़ी अनहोनी हो सकती थी।
पद्मनाभपुर थाना प्रभारी राजीव तिवारी ने बताया कि सिविल लाइन दुर्ग में पांच बिल्डिंग क्षेत्र में क्कङ्खष्ठ का दो मंजिला सरकारी आवास है। इस बिल्डिंग के प्रथम तल में प्रधानमंत्री सडक़ योजना विभाग में पदस्थ सब इंजीनियर लीलाधर गांगुली का परिवार रहता था। बुधवार को नवरात्रि पर्व पर अष्टमी होने के चलते उनका पूरा परिवार कुलदेवी के दर्शन और पूजा करने के लिए बाहर गया था। घर में सिर्फ एक बुजुर्ग थे।रात 8.30 बजे के करीब किचन का पिछले हिस्सा अचानक भरभरा कर गिर गया
रात हो जाने से बुजुर्ग घर के बाहर ही खाट में लेट गए थे। बुधवार रात 8.30 बजे के करीब किचन का पिछले हिस्सा अचानक भरभरा कर गिर गया। जैसे ही किचन का पूरा हिस्सा नीचे गिरा वहां लोग काफी डर गए। इसके बाद लोगों ने पुलिस को सूचना दी।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur