चुनावी बजट में जनता को ढेर सारी उम्मीद
रायपुर, 28 फरवरी 2023 (ए)। छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र 1 मार्च से शुरू होगा। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 6 मार्च को बजट प्रस्तुत करेंगे। सत्र की शुरुआत राज्यपाल के अभिभाषण से होगी। आज विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत ने सत्र की जानकारी दी।
3 मार्च से सदन की नियमित कार्रवाई प्रारंभ होगी। 3 मार्च को सप्लीमेंट्री बजट प्रस्तुत किया जाएगा। दिन भर की चर्चा के बाद शाम को यह पारित किया जाएगा। 6 मार्च को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल अपनी सरकार का पांचवा और अंतिम बजट प्रस्तुत करेंगे। चुनावी वर्ष होने से बजट से लोगों को काफी उम्मीद है।
बजट सत्र 13 कार्य दिवस का होगा। अब तक का यह सबसे छोटा बजट सत्र होगा। बीच में होली के कारण 7 मार्च से लेकर 12 मार्च तक होली अवकाश रहेगा। रहेगी। 14 दिन के सत्र में एक दिन राज्यपाल के अभिभाषण के अलावा कुछ नहीं होगा। शेष 13 दिन में भी बजट के दिन सिर्फ प्रश्नकाल होगा। चुनावी साल होने से इस बार भारी हंगामा हो सकता है। बजट सत्र में विपक्ष सरकार को घेरने की कोशिश करेगा।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur