रायपुर@मदिरा के अवैध विक्रय पर हो सख्त कार्रवाई – आबकारी मत्री ने समीक्षा बैठक मे दिए निर्देश

Share


रायपुर, 16 सितबर 2022। वाणिज्य कर (आबकरी) मत्री श्री कवासी लखमा ने आज नया रायपुर स्थित आबकारी भवन मे आयोजित बैठक मे विभागीय कामकाज की समीक्षा की। आबकारी मत्री ने विभागीय अधिकारियो से कहा कि मदिरा का विक्रय निर्धारित मूल्य पर हो, यह सुनिश्चित करे। निर्धारित मूल्य से अधिक दर पर बेचने वालो के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। श्री लखमा ने कहा कि मदिरा के अवैध भडारण, परिवहन और विक्रय पर भी कड़ी नजर रखी जाए। निर्देशो के उल्लघन पर तत्काल कार्रवाई सुनिश्चित करे।
आबकारी विभाग के सचिव सह आयुक्त श्री निरजन दास ने बैठक मे उपस्थित अधिकारियो से कहा कि आबकारी नीति का कड़ाई से पालन करवाया जाए। अवैध भडारण, परिवहन और विक्रय को रोकने के लिए सतत भ्रमण और निरीक्षण करते रहे। सभी लाइसेसी दुकानो मे मदिरा की उपलधता सुनिश्चित की जाए। अन्य राज्यो से होने वाले मदिरा के अवैध परिवहन को रोकने के लिए आबकारी जाच चौकियो पर कड़ी निगरानी करने के निर्देश जिला आबकारी अधिकारियो को दिए। उन्होने अन्य राज्यो से अवैध शराब लाकर बिक्री करने वालो के विरूद्ध कार्यवाही एव जिला बदर की सख्त कार्यवाही करने के भी निर्देश दिए गए। इसके अतिरिक्त टोल फ्री नबर से प्राप्त शिकायतो के निराकरण के भी निर्देश दिए गए।
बैठक मे सचिव सह प्रबध सचालक छाीसगढ़ स्टेट मार्केटिग कारपोरेशन लिमिटेड श्री ए. पी. त्रिपाठी, अपर आयुक्त श्री राकेश कुमार मडावी, श्री आर एस ठाकुर, सभाग व जिले के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।


Share

Check Also

कबीरधाम@ आकाशीय बिजली की चपेट में आकर दम्पत्ति की मौत

Share कबीरधाम,20 मई 2025 (ए)। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले में प्री मानसून के पहले हो …

Leave a Reply