सोरेन नही आए,2 दिन 32 विधायको की आरामगाह होगा मेफेयर
रायपुर, ३० अगस्त 2022। झारखड मे सियासी सकट के बीच यूपीए के विधायको को रायपुर छत्तीसगढ़ एयरलिफ्ट किया गया है। बस से एयरपोर्ट जाते वक्त एक बस की खिड़की का शीशा टूटने से एक विधायक को मामूली चोट पहुची है। बताते है कि काग्रेस-जेएमएम और राजद के 32 विधायक राची से रायपुर के लिए एयरलिफ्ट हो चुके है।
सीएम हाउस से 2 बस मे सवार होकर सभी राची एयरपोर्ट पहुचे थे। मुख्यमत्री हेमत सोरेन खुद बस मे विधायको के साथ दिखाई दिए। यहा से सभी इडिगो की फ्लाइट से रायपुर के लिए निकल गए। वहा दो दिनो के लिए मेफेयर रिसॉर्ट मे बुकिग की गई है। विधायको को रायपुर भेजकर सीएम अपने आवास के लिए निकल गए। इस दौरान हेमत सोरेन ने मीडिया से कोई बात नही की। राची एयरपोर्ट पर सुरक्षा के पुख्ता इतजाम दिखे। बड़ी सख्या मे जवानो की तैनाती की गई थी। इसी तरह रायपुर के मेफेयर होटल को भी सुरक्षा कर्मियो ने घेर लिया है। 48 घटे तक मेहमान विधायको से कोई नही मिल सकेगा। सिर्फ सीएम हेमत सोरेन की अनुमति से ही मिला जा सकता है।
48 घटे सुरक्षा पुख्ता,कोई नही मिल पायेगा
बता दे कि दो दिन के सियासी शाति के बाद आज दोपहर साढ़े 12 बजे से यूपीए के विधायक और मत्री सामान के साथ ष्टरू हाउस पहुचने लगे थे। तकरीबन 3 बजे विधायको का सामान लेकर ष्टरू हाउस से तीन गाडि़या निकली। इस दौरान सीएम हाउस से एयरपोर्ट तक हलचल तेज रही।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur