कहा-भृत्य के लिए ही 2 लाख से ज्यादा आवेदन आए
रायपुर, २3 अगस्त 2022। बीजेपी प्रदेश प्रभारी डी. पुरदेश्वरी ने भाजपा कार्यालय मे प्रेस कॉन्फ्रेस की. पत्रकार वार्ता मे उन्होने प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा. इस दौरान नेता प्रतिपक्ष नारायण चदेल और धरमलाल कौशिक भी उपस्थित रहे. पुरदेश्वरी ने पहले मुख्यमत्री भूपेश बघेल को जन्मदिन की बधाई दी. इसके बाद उन्होने कहा कि ‘अजय जामवाल पर उनकी टिप्पणी एक मुख्यमत्री के नाते सही नही है. ये मै दुःख के साथ कह रही हू.’
पुरदेश्वरी ने कहा कि बेरोजगारी को लेकर कल युवा मोर्चा का आदोलन है. युवाओ से किया गया वादा भूपेश सरकार ने नही निभाया है. इन्होने (काग्रेस) हाथो मे गगाजल लेकर 36 वादे किए थे. लेकिन एक भी वादा नही निभाया. काग्रेस ने कहा था कि एक लाख युवाओ को रोजगार देगे, 25 सौ रुपये बेरोजगारी भत्ता देगे. इसे लेकर क्या सरकार श्वेत पत्र जारी करेगी?
प्रदेश मे भृत्य के लिए दो लाख आवेदन
पुरदेश्वरी ने कहा कि भूपेश बघेल सरकार ने हर घर मे रोजगार देने की बात कही थी. लेकिन कितनो को रोजगार दिया? सरकार कहती है कि बेरोजगारी दर राज्य मे सबसे कम है. हालत ये है कि भृत्य के लिए दो लाख आवेदन आए है. बीजेपी युवा मोर्चा ने बेरोजगारी टेट लगाकर जो हस्ताक्षर करवाया, उसमे दो लाख से ज्यादा हस्ताक्षर हुए है. ष्टरूश्वश्व की रिपोर्ट का सरकार बार-बार जिक्र करती है कि प्रदेश मे बेरोजगारी दर देश मे सबसे कम है, लेकिन मीडिया की रिपोर्ट मे राज्य के लोग बेरोजगारी को बड़ा मुद्दा बताते है.
आदोलन को असफल करने मे लगी सरकार- पुरदेश्वरी
भूपेश बघेल को श्राप है कि यदि वो सच बोलेगे तो उनका सिर हजार टुकड़ो मे बट जाएगा, इसलिए वे सच नही कहते. बेरोजगारी पर बीजेपी का आदोलन सफल ना हो, सरकार इसके लिए प्रयास कर रही है. पुरदेश्वरी ने आरोप लगाते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ मे 20 हजार लोगो ने आत्महत्या की है. इनमे 10 हजार युवाओ ने हताशा और निराशा मे आत्महत्या की है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur