अम्बिकापुर 23 अगस्त 2022(घटती-घटना)। केंद्र के समान महंगाई भत्ता व गृह भाड़ा भत्ते की मांग को लेकर छत्तीसगढ़ अधिकारी-कर्मचारी के अनिश्तिकालीन हड़ताल का मंगलवार को दूसरा दिन है। अधिकारी-कर्मचारियों ने धरनास्थल पर जहां एक ओर मुख्यमंत्री भूपेश अघेल के जन्म दिवस पर उनके लिए सद्बुद्धि यज्ञ कर हवन पूजन किया। वहीं दूसरी ओर अनिश्चितकालीन हड़ताल के कारण शासकीय दफ्तरों में सन्नाटा पसरा रहा। सप्ताह के प्रत्येक मंगलवार हो होने वाली टीएल मीटिंग में भी अधिकारी-कर्मचारियों की उपस्थिति नहीं के बराकर दिखी। मीटिंग में केवल गिनती के ही अधिकारी कर्मचारी शामिल रहे। वहीं आवेदन जमा करने के लिए अधिकारियों की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों की लगाई गई थी।
गौरतलब है कि अधिकारी-कर्मचारी अपने गृह भाड़ा भत्ता एवं महंगाई भत्ता की मांग को लेकर आन्दोलनरत हैं। आंदोलन का मंगलवार को दूसरा दिन है और प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का जन्म दिन भी है। इस अवसर पर हड़ताली अधिकारी-कर्मचारियों ने मुख्यमंत्री के जन्म दिवस के अवसर पर धरनास्थल पर ही सद्बुद्धि यज्ञ किया। इस दौरान अधिकारी-कर्मचारियों ने हवन पूजन कर मुख्यमंत्री की सद्बुद्धि की कामना की। इसके बाद धरना-स्थल पर लोगों ने अपने विचार व्यक्त कर अपनी मांगों के समर्थन में जोरदार नारेबाजी की। अधिकारी-कर्मचारी संगठनों के सक्रिय सहयोग से फेडरेशन के बैनर तले यह अनिश्चितकालीन आन्दोलन 34 प्रतिशत महंगाई भत्ता एवं गृहभाड़ा 7वें वेतनमान के समान की मांग को लेकर अनवरत जारी है।
धरने में प्रमुख रूप से फेडरेशन के संभागीय अध्यक्ष कौशलेन्द्र पाण्डेय, जिला संयोजक कमलेश सोनी, राजस्व निरीक्षक संघ से संजय सिंह, राजस्व पटवारी संघ से श्रीकांत चौबे, अमितेश स्वर्णकार, कलेक्ट्रेट कर्मचारी संघ से प्रमोद सिंह, राजपत्रित अधिकारी संघ से सीके मिश्रा, लघुवेतन कर्मचारी संघ से विजेपेन्द्र यादव यादव, वन कर्मचारी संघ से अजीत सिंह, शिक्षक संघ से राकेश मिश्रा, अनिल सिंह, बबन राय, नायब तहसीलदार-तहसीलदार संघ से जिलाध्यक्ष मण्डावी संभागीय अध्यक्ष संजय राठौर, न्यायिक कर्मचारी संघ से राकेश सोनी अध्यक्ष सहित 4 अधिकारीगण, डिप्लोमा अभियंता संघ से अध्यक्ष आलोक सिंह, लक्ष्मण राव, एलएल मालवीय, मुख्य कार्यपालन अधिकारी अजय सिंह, लखनपुर से लिपिक वर्ग कर्मचारी संघ से दुर्गेश सिन्हा, प्रदेश तृतीय वर्ग कर्मचारी संघ जिलाध्यक्ष आनंद सिंह सहित अन्य लोग शामिल रहे।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur