रायपुर, 19 जून 2022। राजधानी पुलिस को लखना मे हुई हत्या मामने बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने हत्या के वारदात को अजाम देने वाले आरोपी को धरदबोचा है.आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की जा रही है. साथ ही हत्यारे के पास से वारदात के दिन पहने हुए कपड़े को भी बरामद किया है.
बता दे कि, प्रार्थी खोरबहरा राम निषाद ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि प्रार्थी की बुआ अपने मकान मे अकेले रहती थी. जिसका फायदा उठाकर अज्ञात आरोपी ने हत्या कर दी.वही मृतक के गले मे खरोच और कालेपन के निशान मिले थे. डॉक्टरो की पीएम रिपोर्ट के अनुसार महिला की मौत गला दबाने से हुई है. जिसके बाद पुलिस ने अज्ञात आरोपियो के खिलाफ मामला दर्ज किया.
वही हत्या की उक्त घटना को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रशात अग्रवाल ने गभीरता से लेते हुए अधिकारियो को कार्रवाई करने के निर्देश दिए. इसी क्रम मे पूछताछ के दौरान पूछताछ के दौरान टीम के सदस्यो को जानकारी प्राप्त हुई की मृतिका के पड़ोस मे रहने वाले देवराज यादव का मृतिका से पुरानी बातो को लेकर हमेशा विवाद होता था. साथ ही यह भी जानकारी प्राप्त हुई की देवराज यादव देर रात मृतिका के घर के आसपास सदिग्ध अवस्था मे घूमते देखा गया था, जिसके बाद देवराज यादव को पकड़कर पूछताछ की.
पूछताछ मे आरोपी देवराज यादव ने बताया कि, मृतिका केशर बाई निषाद देवराज यादव एव उसके परिवार के लोगो को रोज-रोज गाली गलौज कर मानसिक रूप से प्रताडि़त करती थी. जिससे परेशान होकर आरोपी ने मौका पाकर मृतिका के घर जाकर सोए हालत मे गला दबाकर उसकी हत्या कर दिया. जिस पर आरोपी को गिरफ्तार कर कजे से घटना के दिन पहने हुए कपड़े को जत कर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की.
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur