Breaking News

अम्बिकापुर@शराब के नशे में चार युवकों ने आरक्षक के साथ की मारपीट,पुलिस ने बदमाशों का निकाला जुलूस

Share


-नगर संवाददाता-
अम्बिकापुर,10 मार्च 2022(घटती-घटना)।
. शराब के नशे में चार आरोपियों ने एक आरक्षक के साथ मारपीट की घटना सामने आई है। इस मामले में पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं आरोपियों के बीच पुलिस का खौप बनाए रखने के लिए कोतवाली पुलिस ने आरोपियों का शहर में जुलूस निकालकर कोतवाली थाने से पैदल न्यायालय तक लेकर पहुंची है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार बुधवार की रात कोतवाली पुलिस गस्त में थी। इस दौरान कस्त वाहन में एसआई अशोक मिश्रा, आरक्षक धीरज सिंह व हरी राम यादव थे। रात करीब 2.30 बजे बस स्टैंड के पास स्कूटी सवार चार युवक शराब के नशे में हंगामा कर रहे थे। पुलिस गस्त वहां पहुंची और चारों युवकों को समझाईश देकर घर जाने को कहा। सभी नशे में होने के कारण पुलिस से ही उलझने लगे। पुलिस ने सभी को हिरासत में लेकर कोतवाली लाई और मुलाहिजा के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले गई। यहां आरोपी शहर के पटेलपारा निवासी प्रवीण उर्फ प्रिंस सिंह, पटपरिया निवासी आयुष पासवान, खटिकपारा नमनाकला निवासी राजेश राजवाड़े व शंकरगढ़ निवासी अभय यादव का मुलाहिजा कराया जा रहा था। इस दौरान सभी आरोपियों ने आरक्षक हरी राम यादव के साथ गली गलौज करते हुए हाथ-मुक्का व बेल्ट से मार पीट करने लगे। बेल्ट के बकल से चोट लगने से आरक्षक के सिर में गंभीर चोट लगी है। इस दौरान एसआई अशोक मिश्रा व आरक्षक धीरज सिह ने बीच बचाव किया और आरोपियों को गिरफ्तार कर थाने लाई। अधिकारियों के निर्देश पर कोतवाली पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा पहुंचाने व आरक्षक के साथ मारपीट के मामले में धारा 186, 294, 506,332, 353 व 34 के तहत अपराध दर्ज कर न्यायालय में पेश कर जेल दाखिल कर दिया है।
पुलिस के साथ मारपीट की घटना लगातार आ रही सामने
चार दिन पूर्व लखनपुर थाना क्षेत्र में डायल 112 के आरक्षक के साथ मारपीट की घटना सामने आई थी। इसी बीच अंबिकापुर शहर में भी बुधवार की रात चार युवकों ने आरक्षक को साथ मारपीट की घटना को अंजाम दिया है। जिस तरह से पुलिस के साथ मारपीट की घटना सामने आ रही है इससे जाहिर है कि बदमाशों के बीच पुलिस का डर खत्म हो चुका है। वहीं पुलिस अपना खौप बनाए रखने के लिए आरक्षक के साथ मारपीट करने वाले आरोपी प्रवीण ङ्क्षसह उर्फ प्रिंस सिंह, आयुष पासवान, राजेश राजवाड़े का शहर में जुलूस निकालकर कोतवाली थाने से पैदल न्यायालय तक लेकर पहुंची है। बदमाशों के हौसले काफी बुलंद हैं। शहर में आए दिन लोग शराब के नशे में रात्रि में घुमते नजर आते हैं। पुलिस द्वारा पूछताछ करने पर विवाद की स्थिति निर्मित हो रही है। पुलिस को देख कर भागने के बजाए उल्टा उनके साथ उलझ कर मारपीट की घटना को भी अंजाम दे रहे हैं। वहीं लोगों का मनना है कि जब पुलिस के साथ यह हाल है तो अन्य लोगों का क्या होगा।


Share

Check Also

सूरजपुर@तेज रफ्तार पिकअप उछलकर चलती कार पर गिरी,मचा हड़कंप

Share -संवाददाता-सूरजपुर 30 जनवरी 2026 (घटती-घटना)। जिले में शुक्रवार को एक बेहद अजीबो-गरीब और चौंकाने …

Leave a Reply