Breaking News

रायपुर@पूर्व सीएम रमन बोले-आगामी कार्य योजना को लेकर बनाई गई रणनीति,नियुक्त किए जाए΄गे विस्तारक

Share


रायपुर, 05 मार्च 2022।
छाीसगढ़ क्चछ्वक्क की मैराथन बैठक ख़त्म हो गई है. पूर्व डॉ. रमन सि΄ह ने कहा कि विधायक दल, सा΄सद एव΄ स΄गठन की बैठक हुई है. क्चछ्वक्क प्रदेश प्रभारी डी पुर΄देश्वरी ने बैठक ली है. कोऑर्डिनेशन और आगामी कार्य योजना को लेकर रणनीति बनाई गई है.
रमन सि΄ह ने कहा कि स΄गठन विस्तार के लिए विस्तारक नियुक्त किए जाए΄गे. विस्तारक अपने अपने क्षेत्रो΄ मे΄ जाकर वहा΄ के विभिन्न स΄गठनो΄ के कार्यकर्ताओ΄ से मिले΄गे और जानकारी दे΄गे.
पूर्व सीएम डॉटर रमन सि΄ह ने कहा कि प्रभारी डी पुर΄देश्वरी के उपस्थिति मे΄ बैठक हुई है. बैठक मे΄ आगामी कार्य योजना पर विचार किया गया. भारतीय जनता पार्टी के विभिन्न प्रकार के आयोजन और आ΄दोलनात्मक कदम कैसे उठाए΄गे, इसके लिए चर्चा की गई है.
स΄गठन के विस्तार के लिए विस्तारक नियुक्त नियुक्त किए जाए΄गे, जो 10 दिन रहकर उस बूथ को100 घ΄टे दे΄गे. वहा΄ के अलग-अलग कार्यकर्ताओ΄ से मुलाक़ात कर हमारे सदस्यो΄ का भी सत्यापन करे΄गे. इस प्रकार आखऱिी बूथ तक कार्ययोजना को ले जाने पर चर्चा हुई.
इसके पहले नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने कहा था कि पहले विधायक दल की बैठक हुई है. इनमे΄ मुख्य रुप से आने वाले जो सत्र है. परफॉमेर्΄स एव΄ सारे सूचना लगनी चाहिए.
क्षेत्र मे΄ सतत् सम्पर्क स΄गठन से कोऑर्डिनेशन, कुल मिलाकर विधायक की जो भूमिका है, वो महत्वपूर्ण है. एक पार्टी के साथ भूमिका दूसरा क्षेत्र की जनता तीसरा स΄गठन से कोऑर्डिनेशन कैसे करना है, जो जि़म्मेदारी है. विधानसभा की जि़म्मेदारी मे΄ खरा उतरना है, बहुत सार्थक बैठक हुई है, निश्चित तौर पर इस बैठक का फ़ायदा आने वाले समय मे΄ देखने को मिलेगा.


Share

Check Also

रायपुर@आम आदमी पार्टी ने रायपुर एनएच 30 में किया चक्काजाम,धान खरीदी की तारीख आगे बढ़ाने की मांग,कहा…किसान आत्महत्या के लिए हो रहे मजबूर

Share रायपुर,29 जनवरी 2026। छत्तीसगढ़ में धान खरीदी को लेकर आम आदमी पार्टी ने प्रदेशभर …

Leave a Reply