Breaking News

रायपुर@खाद की किल्लत से किसान परेशान

Share


रायपुर, 27 फरवरी 2022।
प्रदेश मे΄ खाद की किल्लत बरकरार है, जिसकी वजह से किसानो΄ को मजबूरी मे΄ बाजार से अधिक दाम मे΄ खाद खरीदना पड़ रहा है. खाद स΄कट को लेकर बीजेपी और का΄ग्रेस एक-दूसरे पर हमलावर है΄.
नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक का कहना है कि का΄ग्रेस की सरकार आने के बाद छाीसगढ़ के बाजारो΄ मे΄ खाद उपलध नही΄ है, लेकिन सहकारी सोसायटी जहा΄ पर किसानो΄ को रियायत दर पर खाद मिलती है, उसका भाव ज्यादा है. किसानो΄ को ज्यादा दाम मे΄ खाद खरीदने पर मजबूर होना पड़ रहा है, जिससे किसानो΄ का शोषण हो रहा है और उन्हे΄ नुकसान भी हो रहा है. खाद के मामले मे΄ सरकार ग΄भीर नही΄ है, ये केवल आरोप लगाते है΄.
खाद मामले मे΄ का΄ग्रेस स΄चार विभाग अध्यक्ष सुशील आन΄द शुला ने कहा कि छाीसगढ़ की सरकार ने के΄द्र से जितने खाद की मा΄ग की थी, उस पर के΄द्र ने 45 फ़ीसदी की कटौती की है.
के΄द्र ने जितनी स्वीकृति दी थी, उसकी आपूर्ति भी नही΄ की. किसानो΄ की परेशानी से राज्य सरकार अवगत है. प्रदेश गोमूत्र के माध्यम से कीटनाशक और गोबर के जरिए रासायनिक खाद उर्वरक प्रदान करने की दिशा मे΄ आगे बढ़ रहा है.


Share

Check Also

रायपुर@आम आदमी पार्टी ने रायपुर एनएच 30 में किया चक्काजाम,धान खरीदी की तारीख आगे बढ़ाने की मांग,कहा…किसान आत्महत्या के लिए हो रहे मजबूर

Share रायपुर,29 जनवरी 2026। छत्तीसगढ़ में धान खरीदी को लेकर आम आदमी पार्टी ने प्रदेशभर …

Leave a Reply