तीन-चार दिन से घर का दरवाजा नहीं खुला तो भाई ने कोतवाली में दी सूचना
पुलिस ने दरवाजा तोड़कर देखा तो पत्नी की किचन में जबकि युवक की बेडरूम में फांसी पर मिली लाश
- स΄वाद्दाता-
अम्बिकापुर 03 दिसम्बर 2021 (घटती-घटना)। शहर के बरेज पारा तालाब के पास एक युवक व उसकी पत्नी की घर में फांसी पर लटकती लाश मिलने से सनसनी फैल गई है। मृतक के भाई की सूचना पर कोतवाली पुलिस दरवाजा तोड़कर भीतर घुसी तो नजारा हैरान करने वाला था। पत्नी की किचन में जबकि पति की बेडरूम में फांसी पर लाश लटकी थी। कमरे में 2 पन्नों का एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसे पुलिस ने बरामद किया है। इसमें उन्होंने अपनी मौत का जिम्मेदार स्वयं को बताया है। बताया जा रहा है कि शादी के 15 साल बाद भी दोनों की कोई संतान नहीं थी। प्रथमदृष्टया इसे ही आत्महत्या का कारण माना जा रहा है। पुलिस ने दोनों का शव उतरवाकर पीएम के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल भिजवा दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
शहर के स्टेट बैंक मुख्य शाखा से लगे बरेजपारा में गुप्ता परिवार रहता है। उनका बड़ा कारोबार है। परिवार में चार भाई है। चारों अलग-अलग रहते हैं। इनमें से भिषेक गुप्ता व विवेक गुप्ता अपनी-अपनी फैमिली के साथ चार मंजिला बिल्डिंग में रहते हैं जबकि दो भाई अलग रहते हैं। भाइयों के बीच बातचीत नहीं होती है। विवेक गुप्ता 43 वर्ष रिलायंस लाइफ इंश्योरेंस कंपनी में सेल्स मैनेजर था। वह अपनी पत्नी श्वेता गुप्ता 40 वर्ष के साथ सेकेंड फ्लोर में रहता था। शादी के 15 साल बाद भी उनके बच्चे नहीं थे। 3-4 दिन से उनके घर के दरवाजा नहीं खुला तो बड़े भाई विषेक गुप्ता को संदेह हुआ। गुरुवार की दोपहर उसने इसकी सूचना कोतवाली पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़कर भीतर दाखिल हुई।
पति की बेडरूम में और
पत्नी किचन में थी लाश
भीतर दाखिल होते ही पुलिस ने घर की तलाशी ली तो विवेक गुप्ता की बेडरूम में फांसी पर लाश लटकी थी। वहीं किचन में उसकी पत्नी श्वेता गुप्ता की लाश फंदे पर झूल रही थी। सूचना पर सीएसपी पुष्कर शर्मा व फॉरेंसिक टीम ने भी वहां पहुंचकर जांच की।
2 पन्नों का मिला सुसाइड नोट
पुलिस ने जब कमरे की तलाशी ली तो 2 पन्नों का सुसाइड नोट भी मिला। पुलिस के अनुसार दोनों ने अपनी मौत का जिम्मेदार स्वयं को बताया है। फिलहाल पुलिस ने शवों को उतरवाकर पीएम के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल भिजवा दिया है। पुलिस आशंका जता रही है कि संतान नहीं होने के कारण दोनों तनाव में होंगे, इस कारण ये कदम उठाया होगा। फिलहाल पुलिस मामले की विवेचना कर रही है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur