असमय बारिश से किसानों की फसलों के नुकसान का आंकलन कर क्षतिपूर्ति के भुगतान की रही मांग
बैकु΄ठपुर 22 नवम्बर 2021 (घटती-घटना)। भाजपा किसान मोर्चा प्रदेश नेतृत्व के आह्वान पर आज कोरिया जिला भाजपा किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष सहित पदाधिकारियों ने भाजपा जिलाध्यक्ष कृष्ण बिहारी जायसवाल के नेतृत्व में कोरिया जिला कलेक्टर कार्यालय पहुंचकर कलेक्टर कोरिया के माध्यम से प्रदेश की महामहिम राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपा जिसमें प्रदेश में असमय हुई बारिश की वजह से प्रदेश सहित कोरिया जिले के किसानों की फसलों का जो नुकसान जो क्षति हुई है का आंकलन कराकर क्षतिपूर्ति राशि के भुगतान की किसानों के लिए मांग की गई है।
किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष विनोद साहू के द्वारा 5 बिंदुओं पर कलेक्टर कोरिया के माध्यम से प्रदेश की महामहिम राज्यपाल के नाम ज्ञापन प्रेषित किया गया है और यह मांग की गई है कि महामहिम राज्यपाल प्रदेश की सरकार को निर्देशित करें जिससे किसानों को उनके नुकसान का आंकलन कर राज्य सरकार भुगतान कर किसानों को राहत प्रदान करे,वहीं ज्ञापन में यह भी मांग की गई है कि सरकार के घोषणा पत्र अनुसार दो साल का बोनस तीन वर्षों में एमएसपी की वृद्धि को तीन सौ बढ़ाकर देने,बारदाना की आपूर्ति निश्चित करने बारदाना का भुगतान और प्रदेश भर में 2058 सहकारी समितियों के कर्मचारियों की तरह काहड़ताल की मांगों को भी सरकार पूर्ण करे जिससे धान खरीदी समय पर सुचारू रूप से प्रारंभ हो पाए। आज ज्ञापन सौंपने के दौरान जिला महामंत्री नरेश्वर रजक, किसान मोर्चा जिला उपाध्यक्ष अनिल जायसवाल, मण्डल महामंत्री देवेंद्र सिरदार, नंद कुमार, छत्रपाल सिंह, जलजीत सिंह, अजित कुमार, बलजीत सिंह, मुसाफिर सिंह व अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
किसानों को असमय बारिश से हुआ है नुकसान, मिलना चाहिए क्षतिपूर्ति
किसान मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष अनिल जायसवाल ने बताया कि किसानों को असमय बारिश की वजह से नुकसान हुआ है और किसानों को आर्थिक क्षति हुई है। किसानों के नुकसान का आंकलन कर उन्हें क्षतिपूर्ति का भुगतान होने पर किसानों को राहत मिलेगी और वह निश्चिन्त होकर अगली रवि फसल के लिए तैयार रहेंगे।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur