Breaking News

रायपुर @ छत्तीसगढ़ के स्कूलों में होगा रघुपति राघव और वैष्णव जन का नियमित गायन

Share


बच्चों में राष्ट्रीय एकता को मजबूत करने शासन ने लिया निर्णय


रायपुर,31 अक्टूबर 2021 (ए)। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के निर्देश पर अब छत्तीसगढ़ के सभी स्कूलों में विद्यार्थी रघुपति राघव और वैष्णव जन का नियमित गायन करेंगे। राज्य के बच्चों को गांधीजी के विचारों से संस्कारित करने के लिए उनके दो प्रिय भजनों का नियमित गायन छत्तीसगढ़ के स्कूलों में किया जाएगा।
सीएम बघेल ने कहा है कि पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न इंदिरा प्रियदर्शिनी गांधी और पूर्व उप प्रधानमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल के व्यक्तित्व में महात्मा गांधी के मूल्यों की मौजूदगी सबसे बड़ी समानता रही। इन दोनों ही विभूतियों के जीवन को गांधी जी के ही विचारों ने गढ़ा था।
इन विभूतियों की स्मृतियों से जुड़ी तारीख 31 अक्टूबर को उन्हें श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि उनके प्रेरणा-पुरुष महात्मा गांधी के विचारों के माध्यम से से राज्य के बच्चों में सामाजिक एकता और समरसता की भावना को मजबूत किया जाएगा। पूरी दुनिया में बदलते हुए सामाजिक-राजनैतिक परिवेश में गांधी जी के प्रिय भजनों की प्रासंगिकता और बढ़ गई है।


Share

Check Also

रायपुर@आम आदमी पार्टी ने रायपुर एनएच 30 में किया चक्काजाम,धान खरीदी की तारीख आगे बढ़ाने की मांग,कहा…किसान आत्महत्या के लिए हो रहे मजबूर

Share रायपुर,29 जनवरी 2026। छत्तीसगढ़ में धान खरीदी को लेकर आम आदमी पार्टी ने प्रदेशभर …

Leave a Reply