नई दिल्ली@अब सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाया तो खैर नहीं

Share

जमानत मिलना होगा मुश्किल
नई दिल्ली,02 फ रवरी 2024 (ए)।अब सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाना ठीक नहीं । क्योंकि लॉ कमीशन एक ऐसी सिफारिश करने की तैयारी कर रहा है, जिसके लागू होने पर सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वालों को जमानत मिलना भी मुश्किल हो जाएगा। इस कानून के बाद ऐसे लोगों को सिर्फ इसी एक शर्त पर जमानत मिल सकती है कि उन्हें हुए नुकसान के बराबर रकम जमा करनी होगी।
विधि आयोग, सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान की रोकथाम अधिनियम में संशोधन की सिफारिश करते हुए, सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के कृत्यों में पकड़े गए लोगों के लिए जमानत के संबंध में कड़े प्रावधानों का सुझाव दे सकता है।
2015 से अटका है प्रस्ताव
ऐसा माना जाता है कि एक वक्ता जिसने सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाया है, यदि वह नुकसान में इतनी राशि का योगदान देता है, तो अन्य लोग भयभीत हो जाएंगे और ऐसे कृत्यों में भाग नहीं लेंगे।


Share

Check Also

नई दिल्ली@ ट्रेन छूटने से 8 घंटे पहले बनेगा पहला चार्ट

Share इमरजेंसी कोटा आवेदन की समय सीमा भी बदलीनई दिल्ली,11 जुलाई 2025 (ए)।अगर आप ट्रेन …

Leave a Reply