मैनपाट@ मैनपाट में शराब दुकान बंद करने लेकर ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन

Share


मैनपाट,26 जून 2025(घटती-घटना)। सरगुजा के पर्यटन क्षेत्र मैनपाट में लगातार बढ़ती सड़क दुर्घटनाओं और शराबियों की हुल्लड़बाज़ी से परेशान स्थानीय ग्रामीणों ने अब खुलकर विरोध दर्ज कराना शुरू कर दिया है। इसी कड़ी में गुरुवार को ग्रामीणों ने मैनपाट तहसील कार्यालय पहुंचकर मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा और शराब दुकान को तत्काल बंद करने की मांग की।
ग्रामीणों का आरोप है कि मैनपाट में जब से शराब दुकान खोली गई है,तब से क्षेत्र में सड़क दुर्घटनाओं में बेतहाशा वृद्धि हुई है। बीते छह महीनों में 50 से अधिक लोग सड़क हादसों में हताहत हुए हैं,जिनमें स्थानीय निवासी ही नहीं,बल्कि मैनपाट घूमने आए पर्यटक भी शामिल हैं। ग्रामीणों का कहना है कि इन हादसों के पीछे सबसे बड़ा कारण शराब सेवन और नशे की हालत में लापरवाह वाहन चलाना है।
ज्ञापन में यह भी उल्लेख किया गया है कि शराब दुकान खुलने के बाद से मैनपाट के प्रमुख पर्यटन स्थलों पर असामाजिक तत्वों की आवाजाही बढ़ी है। ये लोग सार्वजनिक स्थानों पर हंगामा करते हैं और पर्यटकों की सुरक्षा को खतरे में डालते हैं। इससे न केवल स्थानीय लोगों की शांति भंग हो रही है,बल्कि मैनपाट की पर्यटन छवि भी प्रभावित हो रही है।
क्या है ग्रामीणों की मांगें
मैनपाट स्थित शराब दुकान को तत्काल बंद किया जाए। मैनपाट में प्रवेश करने वाले सभी मार्गों पर घाट के नीचे बेरियर लगाकर चेकिंग प्वाइंट बनाए जाएं। असामाजिक गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए नियमित पुलिस पेट्रोलिंग की व्यवस्था हो। ज्ञापन सौंपने पहुंचे ग्रामीणों में कुंजबिहारी यादव,मनोज यादव,अनीश यादव,बरकत खान,रामप्रभाव यादव, प्रभु यादव सहित कई अन्य ग्रामीण उपस्थित थे। सभी ने एक स्वर में प्रशासन से मैनपाट की शांति,सुरक्षा और पर्यटन की गरिमा बनाए रखने के लिए ठोस कदम उठाने की मांग की।


Share

Check Also

अंबिकापुर@ दोपहिया वाहन चोरी के मामले का आरोपी गिरफ्तार

Share @ थाना कोतवाली पुलिस टीम द्वारा मामले मे की गई त्वरित कार्यवाही@ आरोपी के …

Leave a Reply