भिलाई ,25 सितबर २०२२। आज काग्रेस पार्टी के छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मत्री टी.एस.सिहदेव ने सुपेला स्थित इडियन कॉफी हाऊस मे काग्रेस के भारत जोड़ो यात्रा के सबध मे एक प्रेस वार्ता ली। काग्रेस पार्टी की ओर से श्री सिहदेव को छत्तीसगढ़ का भारत जोड़ो यात्रा का प्रभारी बनाया गया है। श्री सिहदेव ने पत्रकारो को सबोधित करते हुए कहा कि यह भारत जोड़ो यात्रा कन्याकुमारी से शुरु होकर डेढ़ सौ दिन की पदयात्रा मे छत्तीसगढ़ से सौ काग्रेस कार्यकर्ता पाच दिनो तक राहुल गाधी के साथ शामिल होगे।
श्री सिहदेव ने कहा कि काग्रेस की पदयात्रा प्रत्येक मतदान केद्र, प्रत्येक घर तक पहुचेगी। इसके लिए जिला, बलाक, मण्डल, जोन और सेक्टर प्रभारी बनाकर उन्हे जिम्मेदारी दे दी गई है। यात्रा दो पालियो मे सुबह 7 से 10.30 और अपरान्ह 3 से 6.30 तक होगी। 75 दिनो मे प्रदेश के सभी पोलिग बूथो तक पहुचने का लक्ष्य रखा गया है।
आगे उन्होने कहा कि राहुल गाधी की अगुवाई मे भारत जोड़ो यात्रा के दौरान सुरक्षा कारणो से सिर्फ 3 सौ लोग चलेगे। जिनमे से स्थायी साथी रहेगे , 100 उस राज्य से होगे जहा से पदयात्रा गुजरेगी। जबकि 100 लोग उन राज्यो से होगे जो यात्रा के मार्ग से छूट गए है। छत्तीसगढ़ के कागे्रसी सभवत: मध्यप्रदेश मे यात्रा मे शामिल होगे। वे अपने साथ यहा कि प्रमुख नदियो का जल, मिट्टी और पौधे लेकर चलेगे जिसे यात्रा के मार्ग मे रोपित किया जाएगा।
आगे उन्होने कहा कि यात्रा का मकसद केन्द्र सरकार की जनविरोधी नीतियो और महगाई की विभीषिका को लोगो तक पहुचाना और पोलिग बूथ तक कागे्रस को मजबूत करना है।
श्री सिहदेव ने कहा कि घोषणा पत्रो मे हमारी सरकार ने जो-जो वादे किए थे, अभी तक पूर्णत: वह वादे पूरे नही हो पाए है, इस पर काम जारी है। शराबबदी के वादे पर उन्होने कहा कि शराबबदी पर अभी सरकार आपस मे विचार-विमर्श कर रही है जिसका जल्द ही कुछ अच्छा परिणाम देखने को मिलेगा। देश मे महगाई की जो परिस्थितिया है वह सबके लिए चिन्ता का विषय है, जिससे आम नागरिको को काफी परेशानियो का सामना करना पड़ रहा है। इस प्रेस वार्ता मे छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मत्री टी.एस.सिहदेव, पूर्व विधायक बद्दरुदीन कुरैशी, अरूण सिह सिसोदिया व अन्य काग्रेसी नेता उपस्थित थे।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur